Познакомить с городом

В этом году город Кемерово выбран столицей празднования Дня шахтера, а через два года будет отмечаться 100-летний юбилей города. На эти торжества съедутся гости из разных регионов страны и зарубежья.

События такого уровня привлекают большое внимание к месту, объектам историко-культурного наследия и реакриационным возможностям. В таких ситуациях особенно востребованы экскурсоводы, способные интересно и всесторонне рассказать о нашем городе.

Поэтому студенты и преподаватели КемГУ подготовили теоретической и практический курс обучения в Кемеровской городской школе экскурсоводов.

«Наша цель - создание команды экскурсоводов-волонтеров, готовых грамотно рассказать о нашем любимом городе и показать все его достопримечательности», - утверждают организаторы.

За время обучения планируется ознакомиться с историей и географией Кемерова, его историко-культурными и природными достопримечательностями, овладеть навыками составления тематических экскурсионных маршрутов и практикой проведения экскурсий.  Выпускники школы получат сертификаты, а лучшие ученики смогут принять участие в проведении волонтерских экскурсий по шахтерской столице 2016 года 12 июня и 28 августа.

Занятия проходят каждую субботу с 12.00 до 16.00 по адресу: пр-т Советский, 73,КемГУ, корпус №2, 4 этаж, аудитория 2419.

Для «поступления» в Школу необходимо отправить заявку в свободной форме с указанием ФИО, статуса, места учебы и контактных данных (телефон, e-mail) координатору проекта на электронный адрес turgeneva.katya@bk.ru

Более подробную информацию можно узнать по телефону 58-33-97.

Учебный план


Партнёр: Кемеровский государственный университет