Школа талантов

КемГУ под эгидой департамента образования и науки Кемеровской области дал старт Весенней естественно-математической и гуманитарной школе для одарённых детей на базе Губернаторского многопрофильного лицея-интерната.

 Все эти дни со школьниками будут работать кураторы-преподаватели: старший преподаватель математического факультета Ирина Валерьевна Казаченко, кандидат филологических наук, заместитель декана факультета РГФ Светлана Юрьевна Дашкова, ответственная за профориентационую работу на биологическом факультете Наталья Сергеевна Погуляева, аспирантка химического факультета Анастасия Сергеевна Вальнюкова,  кандидат филологических наук, ответственная за профориентационную работу на факультете филологии и журналистики Алёна Руслановна Дегтярёва, кандидат химических наук, ответственная за профориентационную работу на физическом факультете Ирина Леонидовна Швайко, кандидат филологических наук, ответственная за профориентационную работу на факультете истории и международных отношений Наталья Сергеевна Якимова.

Ребят распределили на группы по филологии, математике, физике, биологии, химии, истории и французского языка. С первого дня все участники школы окунулись в атмосферу учебы, несмотря на заслуженные каникулы. Занятия в школе проводят кандидаты и доктора наук Кемеровского государственного университета. С учащимися работает опытный психолог, который  проводит мастер-классы для успешной сдачи ЕГЭ. Чтобы хоть немного отвлечь ребят от интеллектуального труда, активисты Студенческого совета КемГУ каждый день после занятий вместе со школьниками поют, танцуют, проводят дебаты, дискуссии, спортивные игры, киноклубы.

В среду, 30 марта, состоится официальное закрытие школы для одарённых детей, во время которого юные таланты получат сертификаты об успешном прохождении курсов по своим предметам.

Информация подготовлена Центром довузовской подготовки КемГУ.


Партнёр: Кемеровский государственный университет