Главное - поддержка

Представитель управления развития карьеры и мониторинга КемГУ принял участие в региональном методическом семинаре «Поддержка студентов-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в системе содействия трудоустройству выпускников».

В ходе семинара эксперты поделились своими наработками и предложениями по оказанию помощи в трудоустройстве выпускникам с ограниченными возможностями здоровья.

Как отметила педагог-психолог управления развития карьеры и мониторинга КемГУ А.Е. Каргина, обмен опытом с другими вузами по развитию программы «Доступная среда» очень важен, тем более, что университет добился в этом направлении хороших результатов.

«В рамках реализации нашей программы «Профкарьера» студенты с ограниченными возможностями здоровья наравне с другими могут заявить о своих профессиональных качествах. Если у них что-то не получается, а это, как правило, объясняется психологической зажатостью, стеснением, мы оказываем комплексную поддержку. Такой подход результативен и доказал свою эффективность», - сказала Анастасия Евгеньевна.


Партнёр: Кемеровский государственный университет