17 марта в ННГАСУ прошел конкурс «Студент и студентка года 2016»

17 марта в ННГАСУ прошел конкурс «Студент и студентка года 2016». Победителями стал: студентка 2 курса ФАиД Любовь Чеснокова и студент ФИЭСиС Алексей Краснов.

В своем приветствии ректор ННГАСУ А.А.Лапшин отметил, что в этом году мы провели эксперимент, объединив вместе два конкурса: «Студентка года» и «Студент года». Независимо от того, кто выиграет, все студенты ННГАСУ – лучшие. Почему – задают вопросы журналисты – студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета считаются в городе лучшими? Что отличает их от студентов других вузов? Стать лучшими им помогает атмосфера творчества, царящая в стенах ННГАСУ, предоставляющая каждому возможности для самореализации. А профессии, которым учат в архитектурно-строительном университете самые мирные и созидающие.

Участники
Юноши:
Гришин Илья Михайлович ОТФ 1 курс 1507
Краснов Алексей Сергеевич ФИЭСиС 3 курс ТЭ-04
Погодин Александр Алексеевич ФИЭСиС 1 курс ЭП-38
Молоземов Артем Вячеславович ОТФ 1 курс 1505

Девушки:
Чеснокова Любовь Андреевна ФАиД 2 курс Д27.14
Лукашева Дарья Владимировна ОТФ 1 курс 1513
Потапова Ксения Павловна ФИЭСиС 1 курс ТБ-05
Смирнова Ксения Андреевна МИЭПМ 4 курс ММ4

Члены жюри
Лапшин Андрей Александрович – ректор ННГАСУ.
Соболь Илья Станиславович – проректор по научной работе.
Замураева Марина Анатольевна – проректор по воспитательной работе.
Щеголев Дмитрий Львович – проректор по учебной работе.
Гордин Алексей Александрович – начальник учебно-методического управления.
Горелова Анна Александровна – директор «Настоящего Студенческого Театра» ННГАСУ.
Старова Татьяна – председатель профкома студентов.
Уткин Леонид – председатель студенческого совета.
Карпова Елена – Студентка года 2015.

Участники конкурса должны были подготовить и представить на суд зрителей конкурс «Визитка» и «Творческий конкурс». Впервые учитывались личные достижения студентов: их успеваемость и физическая подготовка (нормы ГТО). Конкурсантам активно помогали их друзья и сокурсники.

Конкурсанты подарили залу настоящий праздник. Номера были веселыми, динамичными, творческими и неординарными, костюмы – яркими, тексты –интересными. Жюри смеялось до слез, наслаждаясь номером Любови Чесноковой – перед ними разыгрывалась сценка из индийского фильма, в лучших традициях Боливуда.

Подводя итоги, члены жюри единодушно отметили, что сложно выделить лучших – все номера были очень сильные. Конкурс год от года становится все интереснее и зрелищнее.

Подводя итоги конкурса, проректор по воспитательной работе М.А. Замураева подчеркнула, что сегодня не было людей, которые хотят вырвать победу любой ценой, а есть ребята, которые помогают друг другу и поблагодарила всех – участников и тех, кто обычно остается за кадром: Александра Яковлева, студентов за пультом.


Партнёр: Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет