Студентка группы Д-113 факультета УПП Маргарита Карпачева завоевала пять золотых медалей чемпионата мира по плаванию в холодной воде.

На соревнованиях, которые проходили 5 марта в Тюмени, она первенствовала брасом и вольным стилем на дистанциях 25 и 50 метров и теми же стилями на дистанциях в два раза длиннее. Еще одно золото наша Рита завоевала на стометровке вольным стилем. В чемпионате мира приняли участие 1272 пловцов из 42 стран. В составе команды Новосибирской области было 16 пловцов, они завоевали 17 золотых медалей. Однако никто из участников чемпионата не смог даже приблизиться к 18-летней студентке СГУПСа по количеству золота!