В МАМИ прошли профориентационные мероприятия для школьников в рамках Всероссийской школьной недели высоких технологий и технопредпринимательства

Неделя высоких технологий и технопредпринимательства прошла в Москве 9-15 марта при поддержке Минобрнауки России, Фонда инфраструктурных образовательных программ (РОСНАНО), Росатома и Роскосмоса.

Мероприятия в Университете машиностроения посетили старшеклассники школ №587 и 1409 города Москвы. Для школьников были организованы экскурсии в лабораторию радиоэлектроники и робототехники (фаблаб) и лабораторию перспективных транспортных средств, где декан Транспортного факультета Пабло Итурральде провел обзорное занятие, посвященное развитию современных транспортных технологий.

Кроме того, для гостей университета прошла лекция о космосе и космонавтике от Александра Шаенко, руководителя образовательной программы «Современная космонавтика», действующего разработчика ракетно-космической техники и руководителя проекта «Спутник «Маяк».

Центральной целью мероприятий стало оказание профориентационной поддержки для школьников, увлеченных современными технологиями. В ходе презентаций и экскурсий ребята задали вопросы преподавателям, руководителям образовательных программ и представителям администрации Университета, а также посетили студенческие занятия по проектной деятельности.

Фотогалерея в группе Abiturientum на Facebook >>


Партнёр: Московский политехнический университет