В числе лидеров

В Ленинске-Кузнецком на базе Регионального центра спортивной подготовки по спортивной гимнастике завершились межрегиональные спортивные соревнования – чемпионат Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивной гимнастике.
В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Сахалинской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского и Хабаровского краев.

В чемпионате Сибирского и Дальневосточного федеральных округов в командном зачете по итогам соревнований победу одержала сборная Кемеровской области, в составе которой выступил студент первого курса факультета физической культуры и спорта КемГУ Григорий Зырянов (Мастер спорта международного класса). На 2 месте - сборная Томской области, 3 место у команды Красноярского края.

Кроме того, Григорий занял 3 место в многоборье, 1место в упражнениях на кольцах, 1место – конь/махи, 2 место в упражнениях на брусьях. А его однокурсник Виктор Жарков (Мастер спорта России) занял 2 место в опорном прыжке и 3 место в вольных упражнениях.

Партнёр: Кемеровский государственный университет