Поддержали деньгами

Экспертный совет подвел итоги двух конкурсов Стипендиальной программы Владимира Потанина: стипендиального конкурса для студентов и грантового конкурса для преподавателей магистратуры.

По словам генерального директора Фонда Оксаны Орачевой, стипендии Владимира Потанина будут получать 500 магистрантов, 100 грантов присуждено преподавателям на создание и развитие магистерских программ и курсов.

В списке — студенты 69 российских вузов, в том числе КемГУ. Как и все победители стипендиального конкурса, Елизавета Мона (факультет РГФ), Анна Муругова (СПФ) и Александр Рогозин (БФ) будут получать ежемесячную стипендию в размере 15 тысяч рублей до окончания обучения.

В грантовом конкурсе определено 100 победителей из 61 российского вуза. Они получат финансирование до 500 тысяч рублей в срок до года. В КемГУ свою программу на средства гранта сможет реализовать профессор математического факультета Николай Константинович Смоленцев  

Также стипендиаты и грантополучатели имеют возможность принять участие в Школе Фонда, которая состоится летом 2016. В ходе школы они смогут представить социально значимый проект и выиграть грант на его реализацию. Подготовка к Школе начинается уже 21 марта.


Партнёр: Кемеровский государственный университет