А не замахнуться ли нам на Квебек?

На фестиваль, проходивший в г. Льеж, съехались лучшие студенческие труппы из Европы, Америки и Африки. Несмотря на свою известность, театру «Встреча» для попадания в число участников пришлось пройти два заочных конкурса. С этой задачей кемеровчане справились на «отлично».

Фестиваль проходил в течение недели. Театру КемГУ «повезло» в том, что играть спектакль «Совы нежные» выпало в «золотой» середине, на пике зрительского интереса. Сценой для представления этой работы стал холл здания 17 века. Языковой барьер не помешал зрителям высоко оценить талантливую постановку и игру актеров. Предложения приехать и более полно показать свое творчество поступили от представителей нескольких европейских городов, а также из провинции Квебек, где находится самый крупный в Канаде университет.

Кстати, по дороге на фестиваль театр «Встреча» продемонстрировал свое творчество в г. Санкт-Петербурге и г. Москве. Высокий уровень студенческого творчества театр «Встреча» показал при полном аншлаге в Центре науки и культуры при посольстве РФ в Бельгии.


Партнёр: Кемеровский государственный университет