Конкурс «А ну-ка девушки!» прошел в ДГТУ

Международный женский день – день весны, цветов и улыбок. В канун самого весеннего праздника на инженерно-экономическом факультете состоялся конкурс, посвященный этому дню «А ну-ка, девушки!». Организатором конкурса выступила кафедра экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности. В...

Международный женский день – день весны, цветов и улыбок. В канун самого весеннего праздника на инженерно-экономическом факультете состоялся конкурс, посвященный этому дню «А ну-ка, девушки!».
Организатором конкурса выступила кафедра экономики и управления в нефтяной и газовой промышленности. В конкурсе приняли участие самые смелые и активные девушки факультета. Состязание помогает раскрыть творческий потенциал студентов, реализовать самые смелые идеи в рамках конкурса, а также с пользой провести свободное время и получить заряд позитива и массу положительных эмоций.
В ходе игры участницы продемонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности. Конкурсы были неожиданными как для участниц, так и для жюри.
В программу конкурса входили восемь этапов, такие как: «Весёлые поварята», «Домашнее задание», «Лучший визажист», «Галстук для принца» и другие. Интеллектуальную часть соревнования составили два этапа – блиц опрос «Этикет» и «Культурный кругозор». Конкурс начался с «Визитки», где конкурсантки представили свои команды – «Фиалки», «Тюльпаны» и «Орхидеи». Самым весёлым конкурсом, по словам ребят, оказался «Лучший визажист», по правилам которого необходимо было выбрать себе визажиста из представителей мужского пола находящихся в аудитории и нанести макияж на представительниц каждой команды. А самым зрелищным оказался конкурс «Кто быстрее», в котором девушкам было предложено правильно запеленать и спеть колыбельную на время.
Все участницы подошли к заданиям очень ответственно и с энтузиазмом, но по правилам конкурса необходимо было выбрать самых-самых. Оценивало участниц жюри, в состав которого вошёл профессорско-преподавательский состав факультета.
По итогам игры места распределились следующим образом: первое место завоевала команда «Фиалки», обладателями второго места стала команда «Тюльпаны» и третье место завоевала команда «Орхидеи».
В завершение игры представители жюри отметили неисчерпаемый творческий потенциал всех участниц и поздравили студенток с наступающим праздником 8 Марта, а также выразили надежду на дальнейшее сохранение этой прекрасной весенней традиции на факультете.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/konkurs-a-nu-ka-devushki-proshel-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет