Студенты ДГТУ прошли во II тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады

В Центре современных информационных технологий состоялся первый (отборочный) тур традиционной Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по экономике, сопротивлению материалов и информатике в режиме on-line. Для участия в Интернет-олимпиаде были выбраны лучшие студенты ДГТУ, которым...

В Центре современных информационных технологий состоялся первый (отборочный) тур традиционной Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по экономике, сопротивлению материалов и информатике в режиме on-line. Для участия в Интернет-олимпиаде были выбраны лучшие студенты ДГТУ, которым было предложено решить не простые задачи.
По результатам первого тура 34 студента ДГТУ приглашены к участию во втором туре, который будет проходить на базе нашего университета, поскольку, напомним, что в прошедшем году ДГТУ и Национальный фонд поддержи инноваций в сфере образования, заключили соглашение о сотрудничестве с целью развития международного студенческого олимпиадного движения и в рамках этого соглашения, а также по результатам конкурса, наш университет был признан базовым вузом для проведения 2 тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад.
Участие наших студентов в международных Интернет-олимпиадах стало традиционным. В прошедшем году 190 студентов нашего вуза приняли участие в первом туре Интернет-олимпиады, по результатам которого 65 лучших студентов вышли во второй тур. По результатам второго тура три наших студента стали бронзовыми победителями. Это весьма не плохой результат, учитывая, что в этой олимпиаде принимало участие более 3 тысяч студентов не только России, но и стран СНГ. В связи с успешным выступлением наших студентов в Интернет-олимпиадах 2015 года, университету второй раз было присуждено почетное звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад». Интернет-олимпиада является эффективным механизмом оценки качества подготовки студентов, способствует саморазвитию молодежи, побуждает студентов к более глубокому изучению дисциплин и применению полученных знаний на практике.
Студенты ДГТУ ежегодно принимают участие в олимпиадах и конкурсах различного уровня: международного, всероссийского, регионального и внутривузовского и занимают призовые места.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/studenty-dgtu-proshli-vo-ii-tur-otkrytoi-mezhdunarodnoi-s-1/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет