Активисты Кампуса в зимней школе «ДомInno»

26–29 февраля на базе училища олимпийского резерва Пензенской области состоялась зимняя школа «ДомInno», организованная в рамках межведомственной программы вовлечения детей и молодежи в инновационную деятельность «1000-list-nick».

Участниками школы стали учащиеся средних общеобразовательных учреждений Пензенской области, победившие в интернет-конкурсе «Новатор-web», и представители центров молодежного инновационного творчества. Для школьников были организованы практикумы, профильные часы, тренинги, сюжетно-ролевые и интеллектуальные игры.

В качестве консультантов со старшеклассниками занимались ученые, студенты и аспиранты пензенских вузов, специалисты ведущих предприятий, ЦМИТов и технопарков Пензы. В качестве организаторов в работе зимней школы участвовала делегация из ПензГТУ: студенты ФБПТС Акалайнен О.А. и Дементьев Е.А. и ассистент кафедры «Техническое управление качеством» Холуденева А.О.

Также слушатели школы стали участниками дискуссионной площадки, на которой прошло обсуждение новейших разработок в сфере мировой науки и техники, был организован профоринетационный час, на котором школьники узнали о возможностях поступления в ПензГТУ.

Итогом проведения зимней школы стала зачетная работа участников по выбранному направлению.


Партнёр: Пензенский государственный технологический университет