День эксперта-криминалиста МВД отметили в ДГТУ

1 марта кафедрой судебной экспертизы и криминалистики ДГТУ было организовано мероприятие, приуроченное ко Дню эксперта-криминалиста МВД. С приветственным словом выступили декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Магомедова М.Г. и заместитель заведующего кафедрой судебной...

1 марта кафедрой судебной экспертизы и криминалистики ДГТУ было организовано мероприятие, приуроченное ко Дню эксперта-криминалиста МВД. С приветственным словом выступили декан факультета таможенного дела и судебной экспертизы Магомедова М.Г. и заместитель заведующего кафедрой судебной экспертизы и криминалистики Минхаджев Г.М. На мероприятие собрались студенты, обучающиеся по профильной специальности, выразившие желание пообщаться с людьми, имеющими огромный опыт работы в сфере их будущей профессии.
В гости к студентам пришли майор полиции ЭКЦ МВД по РД, главный эксперт Алхасова Н.А. и ведущий эксперт ООО «РЦСЭ» Гаджикурбанов А.А.
Раскрывая секреты своей профессии, молодым, но уже основательно подготовленным студентам, гости отметили высокий уровень осведомленности ребят о самых сложных вопросах криминалистики. Поэтому беседа, развернувшаяся сразу после выступлений опытных специалистов, носила весьма компетентный и глубокий характер.
Студенты делились своими мнениями и взглядами, а некоторые из них и разработками, направленными на углубление и совершенствование лабораторных и полевых исследований, выполненных под руководством преподавателей кафедры судебной экспертизы и криминалистики.
Мероприятие прошло в том формате, где было видно, что студенты сильно заинтересованы в их будущей профессии, именно это и было запланировано организаторами. Гости встречи сумели легко найти наиболее интересные и важные темы для разговора, подвести под каждое утверждение яркие примеры из собственной практики.
Встречи такого рода развивают связи со старшими коллегами по профессии, которые, в свою очередь, снова и снова убеждаются в том, что им на смену растут такие же, как и они целеустремленные специалисты, грамотные и уверенные в своих силах.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/den-ehksperta-kriminalista-mvd-otmetili-v-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет