Управлять своим здоровьем научили студентов ДГТУ

По инициативе ст. преподавателя кафедры права и политологии ФТДиСЭ Алишаевой Патины Кутбутдиновны в ДГТУ прошла работа круглого стола на тему: «Управляй своим здоровьем». В мероприятии приняли участие студенты 1 курса, группы П553, специальности «Судебная экспертиза». С докладами выступили...

По инициативе ст. преподавателя кафедры права и политологии ФТДиСЭ Алишаевой Патины Кутбутдиновны в ДГТУ прошла работа круглого стола на тему: «Управляй своим здоровьем». В мероприятии приняли участие студенты 1 курса, группы П553, специальности «Судебная экспертиза». С докладами выступили студенты, которые отметили, что многочисленные исследования современной науки доказывают, что здоровая и счастливая жизнь – это не из ряда вон выходящее явление, а нормальное состояние человека.
Мы созданы для того, чтобы быть здоровыми, иметь счастливую семью, заниматься творческой самореализацией и в целом получать удовольствие от каждого мгновения жизни.
Каждый человек на определенном этапе сталкивается с проблемами, которые мешают ему в полной мере наслаждаться жизнью. Хронические заболевания, лишний вес, вредные привычки, различные социальные страхи и комплексы.
И сложность здесь заключается в том, что любые попытки решения проблемы чаще всего не только не дают результата, но и многократно усиливают ее влияние на нашу жизнь. Мы начинаем воспринимать все события через густой туман неудовлетворенности и теряем ощущение контакта с реальностью.
Дискуссия показала, что решать нужно не саму проблему, а причину ее возникновения.
Система управления здоровьем – это набор специальных знаний и навыков, включающих в себя техники работы с сознанием, дыханием и телом.
Людям, уже столкнувшимся с нарушениями самочувствия и болезнями, система позволяет понять причины возникновения проблем и создать ориентированный на результат план действий по достижению здоровья, основанный на научных знаниях физиологии человека.
Тема заинтересовала студентов, она создала спорные моменты за круглым столом, но в целом все согласились, что здоровье человека отчасти находится в руках самого человека и многое зависит от его отношения к нему.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/upravljat-svoim-zdorovem-nauchili-studentov-dgtu/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет