ИЭФ. Навстречу "Приему - 2016"

В рамках профориентационной работы доцент кафедры философии инженерно-экономического факультета Джабраил Мирзаханов посетил МБОУ «Средняя образовательная школа № 34» г. Махачкалы.В ходе беседы представитель Дагестанского государственного технического университета рассказал об истории возникновения...

В рамках профориентационной работы доцент кафедры философии инженерно-экономического факультета Джабраил Мирзаханов посетил МБОУ «Средняя образовательная школа № 34» г. Махачкалы.
В ходе беседы представитель Дагестанского государственного технического университета рассказал об истории возникновения и развития вуза, о направлениях и профилях подготовки, по которым будет осуществляться обучение в техническом университете в 2016 году.
Особое внимание было уделено условиям приема и обучения в университете, возможностям продолжить обучение по программам магистратуры и аспирантуры, и будущего трудоустройства.
Кроме того Джабраил Гасанович отметил достижения преподавателей, сотрудников, аспирантов, магистрантов и студентов университета за последние годы, богатую материально-техническую базу, инфраструктуру и другие возможности Дагестанского государственного технического университета.
Учащимся также было рассказано о насыщенной научной и творческой жизни студентов, возможностях их самореализации не только в научной и учебной, но и спортивной, культурной и общественной сфере.
Выпускники задавали вопросы, связанные с правилами приема в вуз, льготами при поступлении, условиями проживания в общежитии, стипендиями для отличников и др.
Представитель ДГТУ в доступной для школьников форме ответил на возникшие у них вопросы и пожелал успешной сдачи единых государственных экзаменов, выразив надежду на то, что выпускники сделают правильный выбор своей будущей профессии.
В завершение беседы учащимся были розданы буклеты с информацией об университете, факультетах и кафедрах, по направлениям и программам, реализуемым в университете.
Был озвучен адрес сайта ДГТУ, где они смогут найти всю необходимую для них информацию, а все желающие были приглашены посетить университет в День открытых дверей.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/iehf-navstrechu-priemu-2016-31/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет