Представители ДГТУ стали участниками Республиканского семинар-совещания «Вместе – к успеху»

С целью дальнейшего усиления работы профсоюзных организаций по вовлечению молодых педагогов в Профсоюз, активную профсоюзную деятельность Президиумом Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки было решено создать Совет молодых...

С целью дальнейшего усиления работы профсоюзных организаций по вовлечению молодых педагогов в Профсоюз, активную профсоюзную деятельность Президиумом Дагестанской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки было решено создать Совет молодых педагогов.
Презентация совета прошла в рамках Республиканского семинар-совещания «Вместе – к успеху», который проходил 2 марта в актовом зале Дагестанского института развития образования. В работе совещания принял участие Сиражутдин Джамалавов – председатель первичной профсоюзной организации работников и студентов ДГТУ, также президиум Рескома и представители Совета молодых педагогов.
Совет молодых педагогов в соответствие с положением создан в целях усиления работы организаций Профсоюза по мотивации профсоюзного членства среди молодежи, содействия закреплению молодых специалистов в педагогических коллективах, росту профессионального мастерства и реализации социально-трудовых прав и интересов молодых педагогических работников.
Представителем совета от Дагестанского государственного технического университета стал Владимир Чухланцев – представитель кафедры физической культуры.
Также в работе семинара был рассмотрен и принят календарный план работы. В частности большой акцент был сделан на уникальный проект: Республиканский конкурс эссе членов совета «Молодые педагоги о наставниках».
Данный конкурс проводится в целях выявления и распространения положительного опыта наставничества в республике, раскрытия проблем молодого педагога и роли наставничества в их судьбе, повышения престижа профессии в обществе, формирования активной жизненной позиции.
В ходе семинара-совещания были подняты вопросы о расчете заработной платы педагогических работников, стандартные налоговые вычеты в соответствии с Налоговым кодексом РФ, порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/predstaviteli-dgtu-stali-uchastnikami-respublikanskog/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет