Муниципальные служащие городских округов проходят переподготовку в ДГТУ

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов начались курсы профессиональной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление» для муниципальных служащих городских округов (Махачкала, Буйнакск, Кизляр, Южно-Сухокумск, Дербент,...

В Центре повышения квалификации и переподготовки руководящих работников и специалистов начались курсы профессиональной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление» для муниципальных служащих городских округов (Махачкала, Буйнакск, Кизляр, Южно-Сухокумск, Дербент, Хасавюрт) и муниципальных районов (Акушинский, Бабаюртовский, Буйнаксий, Каякентский, Кизлярский, Курахский, Магарамкентский, Левашинский) Республики Дагестан. Программа обучения состоит из 3 сессий и защиты ВКР (выпускной квалификационной работы).С 24.02.2016 г. по 15.03.2016 г. проходит 1 сессия. Слушателям представлен курс лекций по следующим дисциплинам: «Система государственного и муниципального управления», «Муниципальное право», «Правовые вопросы обеспечения деятельности муниципальных образований», «Государственная национальная политика, межэтнические и межконфессиональные отношения», «Организация и управление предпринимательской деятельностью в муниципальных образованиях».
К преподаванию на курсах привлечен профессорско-преподавательский состав Дагестанского государственного технического университета (с кафедр права и политологии, русского языка факультета таможенного дела и судебной экспертизы, с кафедры экономического развития, маркетинга и бизнеса инженерно-экономического факультета), а также высококвалифицированные практики управленческой сферы.Слушатели курсов активно участвуют в процессе обучения, задают интересующие вопросы, участвуют в дискуссиях. По окончании 1 сессии муниципальные служащие пройдут итоговую аттестацию в форме компьютерного тестирования.

http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/municipalnye-sluzhashchie-gorodskikh-okrugov-prokhodjat-pe/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет