В ДГТУ состоялся первый тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады 2016 года

В Центре современных информационных технологий состоялся первый (отборочный) тур традиционной Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по экономике, сопротивлению материалов и информатике в режиме on - line . Для участия в Олимпиаде были выбраны лучшие студенты ДГТУ, которым было...

В Центре современных информационных технологий состоялся первый (отборочный) тур традиционной Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады по экономике, сопротивлению материалов и информатике в режиме on - line . Для участия в Олимпиаде были выбраны лучшие студенты ДГТУ, которым было предложено решить не простые задачи.
Отборочные туры Интернет-олимпиады позволяют выявить лучших студентов, сформировать из них команды, которые в дальнейшем будут представлять наш университет на региональных, всероссийских и международных олимпиадах. На таких интеллектуальных площадках лучшие студенты имеют возможность проверить свои силы, найти «братьев по разуму», подставить плечо другу в командных соревнованиях.
Интернет-олимпиады – это уже не инновации в образовании, а реальность и традиции, которые с 2011 года развиваются в ДГТУ.
Для ДГТУ это – форма независимой оценки уровня образования и управления качеством. В таких мероприятиях проигравших не бывает. Проведение подобных олимпиад положительно сказывается как на выявлении талантливых студентов, непосредственно принимающих участие, так и на учебном процессе. Желание попасть на олимпиаду вызывает у студентов здоровую конкуренцию и стремление к победе.
Результаты олимпиады станут известны совсем скоро. Победители первого (отборочного) тура будут приглашены для участия во втором туре, по результатам которого будут определены победители и призеры олимпиады.
Второй тур будет проходить на базе нашего университета, поскольку, напомним, по результатам конкурса ДГТУ признан базовым вузом для проведения второго тура Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад, так как обладает современной материально-технической базой.
Студенты ДГТУ ежегодно принимают участие в олимпиадах, проводимых ООО «Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования» и ООО «Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования», демонстрируя высокие результаты. По результатам этих олимпиад в прошедшем году ДГТУ был удостоен почетного звания «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2015 года». Данный факт и высокие показатели свидетельствуют о глубоких базовых знаниях наших студентов и о том, что подготовку студентов в ДГТУ ведет высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав.


http://dstu.ru/novosti-universiteta/podrobnee/article/v-dgtu-sostojalsja-pervyi-tur-otkrytoi-mezhdunarodnoi-st/


Партнёр: Дагестанский государственный технический университет