Есть контакт!

В Сибирском институте управления – филиале РАНХиГС при Президенте РФ в Новосибирске 24 и 25 февраля проходила Евразийская школа публичной политики и международных отношений. Программа школы состояла из лекций, семинаров и мастер-классов, вели которые эксперты по политическим наукам и праву, международным отношениям, экономике и культуре.  КемГУ представляли доцент кафедры новейшей отечественной истории Е.В. Бадаев, выступивший с докладом «Гуманитарная политика в ЕАЭС», а также профессор кафедры политических наук С.В. Бирюков, рассказавший аудитории о современных вызовах и необходимости ревизии политических стратегий и политических технологий.

Выступления ведущих российских ученых были внимательно выслушаны студентами. Полученная информация найдет в перспективе отражение в их научных работах.

«В ходе занятий мы разобрали вопросы развития евразийской экономической интеграции и актуальные форматы межрегионального сотрудничества и публичной политики в странах СНГ. Участие в работе школы позволило не только расширить наши представления о современном состоянии интеграционных процессов в мире и на постсоветском пространстве, но и установить новые контакты с молодыми исследователями из других стран», - прокомментировал поездку М. Гурин.


Партнёр: Кемеровский государственный университет