НЛО в Гостином дворе на выставке "Образование и карьера"

23-24 ноября 2018 года в центре Москвы в выставочном комплексе «Гостиный двор» прошла 48-я Московская профориентационная выставка «Образование и карьера», собрав под одной крышей представителей всех ведущих вузов страны. Выставка проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Правительства города Москвы, Министерства образования Московской области, Совета ректоров вузов Москвы и Московской области. По масштабу и качеству проведения выставка «Образование и карьера» занимает одно из первых мест среди подобных мероприятий как в России, так и в Европе.

Московский художественно-промышленный институт представил стенд-инсталляцию в космическом стиле. Гигантская 8-метровая летающая тарелка была заметна еще с главной лестницы при входе на выставку и сразу привлекала внимание гостей. Традиционно МХПИ показал актуальные тренды сезона в неожиданном сочетании. Стенд представил собой заснеженный арктический островок, где приземлился НЛО. Главными персонажами стенда стали стая королевских пингвинов и мишка, разодетый в модный костюм. Фееричности происходящему добавили спецэффекты — клубящийся дым и неоновая подсветка. Космические фейс-арты и фирменные луки на студентках-стендистках притягивали не меньше взглядов, чем сама инсталляция.

Новый стенд МХПИ в очередной раз стал местом притяжения для продвинутых школьников и главным шоу-стоппером среди стендов современного образования в России и за рубежом.
Огромный вклад в дизайн-разработку и воплощение стенда внесли студенты-первокурсники колледжа и института МХПИ. Выставочный стенд является демонстрацией одних из первых достижений новоиспеченных студентов, а также доказательством успешности практикоориентированной системы обучения в МХПИ.


Партнёр: Московский художественно-промышленный институт