СПбГУ на крупнейшей образовательной выставке России

С 12 по 15 апреля 2017 года Санкт-Петербургский государственный университет принимает участие в «Московском международном салоне образования», проходящем в Москве.

«Московский международный салон образования» (ММСО) — крупнейшее мероприятие сферы образования в России. Это открытый форум и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий и инновационных проектов.

Среди участников салона: представители образовательных организаций всех уровней образования России, федеральных и региональных министерств и ведомств, общественных, некоммерческих и международных организаций. Мероприятие ежегодно привлекает более 50 000 посетителей, в числе которых руководители и специалисты системы общего, среднего профессионального,

высшего и дополнительного образования детей из Москвы, регионов России и других стран, руководители корпоративных университетов и тренинговых компаний, HR-специалисты и представители бизнеса, а также школьники, студенты и их родители. Важным звеном является международное присутствие — ММСО интегрирует повестку российского образования и международного рынка образовательных услуг, предоставляя участникам уникальные возможности для кооперации и обмена опытом.

В рамках деловой программы форума запланированы выступления представителей СПбГУ:

  • 12 апреля, 16:30–17:30

Круглый стол на тему: «Онлайн-образование в системе формального образования: российский опыт»

Спикер — А. В. Бабич, заместитель по учебным и внеучебным вопросам первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе, начальник управления по организации приёма СПбГУ

  • 13 апреля, 13:00

Дискуссионная площадка на тему: «Организация независимой экспертизы учебников, учебно-методических комплексов и словарей в точки зрения требований к русскому языку как государственному языку РФ»

Спикеры — Н. М. Кропачев, ректор СПбГУ; С. А. Белов, директор НИИ проблем государственного языка СПбГУ

  • 14 апреля, 10:30–12:00

Круглый стол на тему: «Потенциал российских регионов для подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама»

Спикер — О. А. Берникова, доцент кафедры арабской филологии СПбГУ, тема выступления: «Междисциплинарные подходы в программах подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама: опыт СПбГУ»

  • 14 апреля, 12:15–13:45

Круглый стол на тему: «Разнообразие и специфика образовательной деятельности вузов-участников федеральной программы подготовки специалистов с углублённым знанием истории и культуры ислама, мусульманских духовных образовательных организаций в Российской Федерации»

Спикер — Д. В. Уланова, ассистент кафедры арабской филологии СПбГУ, тема выступления: «Инновационные образовательные технологии в исламоведении на примере опыта взаимодействия СПбГУ и Мичиганского университета (Анн-Арбор, США)»

Время проведения: 12–15 апреля (программа мероприятий)

Место проведения: г. Москва, пр. Мира, домовладение 119 (ВДНХ, выставочный павильон № 75)


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет