НГТУ включен в Реестр «Ведущие научные организации России»

ФГБОУ ВО «Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева» включен в Национальный Реестр «Ведущие научные организации России».

В Реестр включаются организации и предприятия, занимающие лидирующие позиции в сфере науки и научно-исследовательской деятельности своего региона (по состоянию на 2016 год). Включение организации в Реестр осуществляется исключительно на основании предложений государственных и муниципальных органов власти. НГТУ включен в реестр на основании предложения министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области.

Напомним, Национальный Реестр «Ведущие научные организации России», который создается с целью формирования единого информационного ресурса по научным и научно-исследовательским организациям России, деятельность которых вносит позитивный вклад в социально-экономическое развитие в целом и в развитие научного потенциала своего региона. Реестр призван помочь государственным и общественным институтам, предприятиям и организациям, а также простым гражданам как в России, так и в любой стране мира, осуществлять поиск информации об интересующих их ведущих научных предприятиях и организациях России.


Партнёр: Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева