Краткосрочный курс

О курсе

Курс рисунка и живописи построен по принципу развивающей творческой программы,  которая позволяет выявить и раскрыть индивидуальные творческие способности каждого слушателя. Авторская программа  поможет самостоятельно воплощать свои навыки на пленэре, в эскизах или в других художественных задачах.

Учебный процесс дает возможность познакомиться с двумя основными художественными дисциплинами: рисунком и живописью. Слушатели  изучают принципы изображения пространства и формы, осваивают методы и техники рисунка, знакомятся с цветоведением и техниками акварельной и гуашевой живописи.

Рисунок

Рисунок является одной из основных дисциплин, формирующих базовый уровень изобразительных навыков слушателя. В ходе обучения изучаются закономерности строения, форма предмета, методическая последовательность изображения, а также выразительные возможности рисовальных материалов – карандаша, угля, сангины.

Живопись

Основной задачей является обучение студентов работе с натурой и получение навыков живописного освоения натуры; накопление зрительной информации; освоение принципов декоративной стилизации; изучение основных этапов выполнения живописной работы.

Занятия проходят в современных проектных и художественных мастерских, оборудованных всем необходимым для занятий. Преподаватели курса — члены творческого союза художников России, имеющие большой преподавательский стаж. Курс построен на индивидуальном подходе, что позволяет добиться результатов за короткий срок обучения.

Срок и форма обучения

Срок обучения: от 3 до 9 месяцев

1 блок — 3 месяца
2 блок — 3 месяца
3 блок — 3 месяца

График занятий: суббота с 10:00 до 15:00

По окончанию курса выдается сертификат об обучении

Стоимость обучения

Стоимость в месяц: 10 000 рублей

Стоимость за блок: 30 000 рублей

Стоимость за весь курс: 90 000 рублей

График оплаты: по месяцам

Условия приёма

Курс рассчитан на всех желающих и не требует художественной подготовки. Принимаются слушатели с 15 лет.

Для записи на курс ждем вас по адресу: м. Проспект Мира, Протопоповский переулок, 9, офис 209, 2 этаж, центральная лестница.

Документы для оформления:

  • паспорт гражданина РФ (если другое гражданство, то нужен паспорт представителя с гражданством РФ)
  • паспорт родителя или опекуна (если слушателю меньше 18 лет)
  • 2 фото 3х4 (цветное или ч/б).

Форма аттестации

При успешном окончании всей программы и прохождении экзаменационного просмотра слушатель получает сертификат об обучении.

Подать заявку: http://obe.ru/programs/akademicheskij-risunok-i-zhivopis/


Партнёр: Институт бизнеса и дизайна