Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Высокобалльники ЕГЭ-2014

09 Июнь 2014
Тематика: ЕГЭ, новости

9 июня выпускники сдают 3 предмета по выбору: биологию, историю или информатику и ИКТ.

ЕГЭ по биологии - один из самых популярных экзаменов. Высокие баллы за ЕГЭ по биологии понадобятся тем, кто планирует продолжить свое образование по медицинским специальностям, будущим биологам, психологам, педагогам и некоторым другим специалистам.

ЕГЭ по истории является профильным не только для тех, кто желает получить квалификацию преподавателя истории, историка-архивиста или музееведа. Экзамен по этому предмету придется сдавать и тем, кто выберет специальность «Международные отношения», «Теология», «Искусствоведение» и некоторые другие.

ЕГЭ по информатике и ИКТ не является профильным ни для одного направления подготовки высшего профессионального образования. Однако этот предмет обязательно придется сдавать для поступления на многие технических специальностей.

К сегодняшнему дню уже известны результаты первых ЕГЭ-2014 – по литературе и географии. По данным главы Рособрнадзора Сергея Кравцова, высокие результаты (80-100 баллов) ЕГЭ по литературе показали почти 6% участников из 36 тысяч. Из них 100 баллов получили 203 человека. С ЕГЭ по географии на высокие баллы справились 8,2% из более чем 21 тысячи участников. Из них 27 человек получили максимальный результат.

11 июня школьники будут сдавать ЕГЭ по химии и обществознанию.

_________________________

Это может быть интересно:


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Какая из ниже перечисленных функций не характерна для крови?

Комментарии (1)

3 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 00:46
Замечательная статья
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: