Поступление

здравствуйте, я сдавала егэ по обществознанию 40 балов, русскому 56 баллов, математику базу сдала и профильную математику на 23 балла. я не набрала минимальный балл. я так понимаю в вуз я не поступлю даже на платника? говорят есть вузы которые сотрудничают с колледжами, якобы после двух лет проведенных в колледже я могу пересдать профильную математику и автоматом идти в вуз на 3 курс, так ли это? какие волгоградские вузы сотрудничают с колледжами? сколько стоит обучение в колледже после 11 класса? или возможен бюджет?
Вопрос задал татьяна18.06.20152036
Если вы уже получили нужный ответ, вы можете закрыть это обсуждение
Ответы на вопрос
alpinist
54919.06.2015
ОтветитьОцените ответ:0
привет. Нет таких вузов. даже после колледжей, сотрудничающих с вузами, в эти вузы можно поступить на первый курс, просто там особа группа набирается из выпускников колледжа, и программа обучения у них сокращенная. ну три года, наверно, как раз и получается. И это только в том случае, если ты в вуз будешь поступать по той же специальности, что и в колледже поступила. Да и можно без ЕГЭ в таком случае поступать, а по вступительным испытаниям в самом вузе.
zinovieva
165319.06.2015
ОтветитьОцените ответ:0
В общем-то необязательно искать такие специальные колледжи. Нужно искать вузы, куда принимают на базе СПО. Например, в ВолГУ принимают на базе СПО на специальности Юриспруденция, Экономика, Менеджмент, Государственное и муниципальное управление. Или в Волгоградский аграрный - на Агрономия, Зоотехния, Агроинженерия, Технология производства и переработки с.-х. продукции, Товароведение, Природообустройство и водопользование, Прикладная информатика. Если какие-то из этих специальностей нравятся, то затем нужно искать колледжи, где есть подобные специальности или смежные. Ну и еще какие-т есть наверно вузы...