Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Сочинение по истории в ЕГЭ-2016

14 Сентябрь 2015
Тематика: сочинение, ЕГЭ, новости образования

Выпускников, планирующих сдавать ЕГЭ-2016 по истории, ждут некоторые нововведения. Как сообщил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, из единого государственного экзамена по истории исчезнет тестовая часть. Вместо нее появится задание на написание исторического эссе.

Напомним, тестовые задания уже убрали из ЕГЭ по литературе, математике и русскому языку. В 2016 году в Минобрнауки решили исключить тесты также из ЕГЭ по обществознанию, информатике и географии. Скоро, по всей видимости, к этим предметам добавиться еще и иностранный язык.

Что касается мини-сочинения, то такое задание есть в ЕГЭ по русскому языку и литературе. Однако в отличие от сочинений по русскому языку и литературе за орфографические и пунктуационные ошибки, допущенные участником в историческом эссе, балл снижаться не будет.

– Есть достаточно серьезная нормативная установка, связанная с тем, что ошибки орфографические, пунктуационные являются основанием для снижения балла за экзамен по русскому языку и литературе, а на экзаменах по остальным предметам, конечно, эксперты обращают внимание на грамотность, но балл за это не снижается, – пояснила директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Ольга Котова.

____________

Читайте также:

Кто будет сдавать ЕГЭ по китайскому языку
Темы для итогового сочинения
Пересдача ЕГЭ-2015 в сентябре


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Среда, в которой перевариваются белки пищи в желудке, является:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: