«Морская олимпиада» для учеников старших классов

25 февраля в Государственном университете морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова стартует «Морская олимпиада», целью которой является популяризация морской деятельности, подготовка молодежи к осознанному выбору профессии, связанной с морской отраслью.

Олимпиада пройдет в два этапа:

первый (заочный) охватывает период с 25 февраля по 05 апреля 2016 и предполагает ответы на контрольные вопросы в дистанционном режиме с использованием телекоммуникационной сети Интернет, а также подготовку исследовательской работы;

второй (очный) пройдет с 10 по 30 апреля 2016 на площадках ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова и предполагает помимо защиты исследовательской работы – участие в интеллектуально-познавательной викторине на знание морского дела, киберсоревнование, а также состязание в пулевой стрельбе из малокалиберной винтовки.

Победителям и призерам олимпиады предоставляются особые права при поступлении в Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова в соответствии с «Учетом индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение».

С более подробной информацией о правилах участия в олимпиаде, темами исследовательских работ и примерами конкурсных заданий можно ознакомиться на странице «Морской олимпиады» по ссылке:

http://gumrf.ru/obrdejat/abitur/olimpiady/mor_olimpiada

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, С 25 февраля по 5 апреля 2016 проводится заочный этап олимпиады в сети Интернет.

Начало: 25.02.2016
Закрытие: 05.04.2016


Партнёр: Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова