Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Самые опасные профессии

21 Август 2014
Тематика: профессии, рейтинги, новости

Исследовательский центр портала Superjob поинтересовался мнением россиян по поводу самой опасной профессии. 15% участников исследования назвали таковой профессию военного. Однако в 2010 году самой опасной ее посчитали лишь 4% опршенных. На второе место рейтинга попала профессия шахтера с 11% голосов, что на 6% меньше по сравнению с аналогичным исследованием четырехлетней давности.

6% респондентов самой рискованной назвали работу спасателя МЧС и пожарного. Столько же человек считают опасной службу в правоохранительных органах, а также работу водителя (таксиста, шофера, дальнобойщика). Чуть менее опасна (5% голосов), по мнению опрошенных, - профессия политика и депутата.

4% россиян отнесли к опасным профессию журналиста, 3% - профессии врача. Судя по результатам исследования, уровень риска на работе одинаков у пилотов и учителей (по 2%). По 1% респондентов назвали опасными профессии инкассатора, охранника, юриста, бизнесмена и сапёра.

По мнению россиян, доля риска есть и в таких профессиях, как вальщик леса и главный бухгалтер, водолаз и авиационный инженер, рыбак в открытом океане и почтальон, разносящий пенсии без охраны и средств защиты.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Этот специалист решает вопросы оптимизации процессов снабжения, транспортировки продукции, складирования.

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: