Выпускники школ готовятся к посвящению в студенты СПбГУ

У СПбГУ самый высокий в стране средний балл ЕГЭ зачисленных – 89,8

31 августа в Санкт-Петербургском государственном университете состоится торжественная церемония посвящения в студенты. С поступлением в первый университет России и началом нового учебного года главных героев праздника поздравят представители Совета Федерации РФ и Администрации Санкт-Петербурга, известные ученые и выпускники СПбГУ.

В 2016 году в Санкт-Петербургский государственный университет зачислено около 7 тысяч человек. По итогам приема в вузы СПбГУ, как и годом ранее, стал лучшим университетом страны по качеству первокурсников. Средний балл ЕГЭ поступивших на бюджетные места в СПбГУ составил 89,8 – это самый высокий результат среди российских вузов.

Участниками церемонии посвящения в студенты станут новые универсанты, а также студенты других курсов, ученые, преподаватели и выпускники СПбГУ.

Мероприятие будет состоять из двух частей. В рамках торжественной части, которая начнется в 12:00 на площади Академика Сахарова, лучшие первокурсники дадут клятву универсанта и получат студенческие билеты из рук ректора СПбГУ Николая Кропачева и почётных гостей церемонии.

В 20:30 начнется вторая часть праздника – традиционный запуск «корабликов надежды» в акваторию Невы.

 

Информация о торжественной церемонии посвящения в студенты:

Место проведения мероприятия: площадь Академика Сахарова
Сбор прессы: 11.00
Начало праздника: 12.00

Контакты для аккредитации: pressa@spbu.ru
Для аккредитации необходимо предоставить следующую информацию: ФИО, полные паспортные данные, год и место рождения, контактный номер телефона и список используемого оборудования. В теме письма просим указать «Аккредитация на церемонию посвящения в студенты СПбГУ».
Аккредитация заканчивается 30 августа в 12.00

Просим обратить особое внимание:
31 августа с 09.00 до 17.00 в связи с проведением праздника будет ограничено сквозное движение транспорта вдоль площади Академика Сахарова: по Менделеевской линии — от Биржевого проезда до площади Академика Сахарова; по Тифлисской улице — от Тифлисского переулка до площади Академика Сахарова; по Биржевой линии — от Биржевого переулка до площади Академика Сахарова.

 

Информация о запуске «корабликов надежды»:

Место проведения мероприятия: Стрелка Васильевского острова
Сбор гостей: с 20.00
Начало мероприятия: 20.30


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет