13 студентам РосНОУ назначены стипендии Правительства Москвы

В декабре 2016 года 13 студентам Российского нового университета (РосНОУ) назначены именные стипендии Правительства Москвы.

Цель программы именных стипендиатов — «стимулирование и поощрение студентов, проявивших устойчивый интерес к наиболее важным для городского хозяйства направлениям подготовки, повышение роли высшего образования в экономическом и социальном развитии города, уровня социальной защиты студентов, подготовки высококвалифицированных специалистов для городского хозяйства».

Кандидаты, выдвинутые вузами, должны принимать активное участие в общественно значимых мероприятиях Москвы, учиться без «троек», а также посетить тренинг-сессию «Городского центра профессионального и карьерного развития».

— Я узнала об этой программе ещё на этапе поступления в университет, — рассказала студентка факультета гуманитарных технологий, одна из стипендиатов Анастасия Лебедь. — Я была волонтёром на итоговом Форуме действий Общероссийского народного фронта, концерте «Я люблю тебя, Россия!», участвовала в мастер-классах и тренингах в РАНХиГС, МГУ, ВШЭ. Мне особенно интересны занятия по ораторскому искусству и журналистике. Я живу этим!

Атмосфера, которая царит на мероприятиях для именных стипендиатов, стимулирует продолжать активность, вдохновляет расти и развиваться. Когда вокруг мощная поддержка и много ребят, которые мотивированы на успех, ярко чувствуешь, что движешься в правильном направлении. Появляются упорство и решимость, о силе которых и не подозреваешь. Я благодарна Правительству Москвы, Центру профессионального и карьерного развития и руководству нашего университета за удивительную возможность раскрыть свой потенциал, обрести много новых друзей и принять участие в главных событиях Москвы!

Именные стипендии назначены 13 студентам РосНОУ:

  • Лебедь Анастасия Евгеньевна (ГТ);
  • Семаева Елена Александровна (ГТ);
  • Кривенко Михаил Геннадьевич (ГТ);
  • Роман Николета Витальевна (ЮФ);
  • Азизов Илья Табризович (ЮФ);
  • Гришняева Екатерина Николаевна (ЮФ);
  • Капканова Алена Эдуардовна (ЮФ);
  • Кашеворникова Екатерина Александровна (ЮФ);
  • Плаксин Вячеслав Олегович (ЮФ);
  • Божко Александр Сергеевич (ЮФ);
  • Вергизова Елизавета Павловна (ЮФ);
  • Касс Кристина Габриеловна (ЮФ);
  • Петрова Анна Юрьевна (ЮФ).

— Мне очень нравится помогать в организации мероприятий, — рассказала Николета Роман. — Я была волонтёром на интерактивной выставке «Робостанция» на ВДНХ, помогала проводить МИПИ «Правовые волонтёры». Хочу продолжить активную деятельность. Я пока не знаю, на что потрачу стипендию, но деньги пойдут на добрые дела.

— В 16 лет я начал работать в детском лагере вожатым и спортивным инструктором, — рассказал Александр Божко. —Я был одним из возглавляющих колонны студентов РосНОУ на Параде российского студенчества, проводил первое мероприятие новой организации «Студенты Москвы» под названием «Ледовое безумие», проводил множество мероприятий на юридическом факультете и на уровне всего университета. Буду и дальше развиваться, мне это очень нравится.

Именная стипендия назначается дополнительно к академической стипендии сроком на один год и составляет 6500 рублей в месяц.

— Я очень люблю посещать различные молодёжные форумы: «Территория смыслов», конгресс молодёжных медиа, YouLead, «День тренингов», — рассказала Елена Семаева. — Во-первых, это прекрасная площадка для нетворкинга — мой круг полезных знакомств расширился в несколько раз. Во-вторых, в обычной жизни редко предоставляется возможность пообщаться с первыми лицами государства или другими известными людьми. В-третьих, это огромный опыт и плюс к этому целый спектр положительных эмоций, которые остаются после любого подобного события. Поэтому я была волонтёром на многих мероприятиях Москвы: День города, Парад Победы, парад 7 ноября, I Всемирный форум олимпийцев, Московский международный салон образования, Московский выпускной 2016 года.

Я ещё не задумывалась, как потрачу стипендию, но, скорее всего, это будет подарок маме на день рождения. Я обязательно продолжу активно участвовать в жизни университета и не только. Я практически каждый день этим занимаюсь, и поэтому уже не представляю свой график без чего-то интересного.


Партнёр: Российский новый университет