Конкурс GoTech

фото5 сентября 2016 г., Москва– партнерами конкурса GoTech 2016 стали сразу 10 международных форумов для стартапов от Хельсинки до Сан-Франциско и 2 программы развития проектов на рынке США. Финалисты GoTech смогут принять участие в конференциях, выставках, питч-сессиях и встречах с инвесторами, а также получат менторскую поддержку членов Жюри.

Крупнейший в России и Восточной Европе конкурс технологических компаний. Известен под брендом Web&Tech Ready c 2009 года как авторитетный независимый проект, который поддерживают компании, заинтересованные в инновационных продуктах.

Попадание в финал конкурса — это признание экспертного сообщества, внимание инвесторов и СМИ, новые заказчики и партнеры.

Заявки на участие в GoTech принимаются до 11 сентября. 24 проекта, прошедших отбор, выступят 6 октября на форуме GoTech в Москве. По результатам выступлений члены Жюри определят победителей в номинациях «Успешный бизнес» и «Прорывная технология». 8 финалистов получат возможность представить свои проекты на таких мероприятиях как Web Summit (Лиссабон), Slush (Хельсинки), Pirate Summit (Кёльн), Tech Open Air (Берлин), Seedstars Summit (Лозанна), Wolves Summit (Варшава) и других.

Финалисты, заинтересованные в выходе на рынок США, дополнительно получат возможности бесплатного участия в программе Hack Temple в Сан-Франциско и участия в Starta Accelerator в Нью-Йорке (включая инвестиции $ 130 тыс. за долю в компании согласно условиям программы).

За менторской поддержкой финалисты GoTech смогут обратиться к членам Жюри конкурса: Дмитрию Чихачеву (Runa Capital), Павлу Богданову и Александру Андрееву (оба – Almaz Capital), Александру Егорову (Рексофт), Павлу Черкашину (Startup Temple), Александру Туркоту (Maxfield Capital), Константину Синюшину (the Untitled), Вячеславу Нестерову (ЕМС), бизнес-ангелу Игорю Калошину. Всего же в работе Жюри примут участие около 30 известных инвесторов и предпринимателей.

В этом году конкурс приобрел по-настоящему международный статус, – комментирует Президент Фонда GoTech Ирина Калашникова. –Мы строим партнерскую сеть за рубежом, чтобы, с одной стороны, приглашать к участию международные команды, с другой – предоставить участникам GoTech дополнительные возможности для выхода на глобальный рынок. На это направлены сразу несколько номинаций этого года.

GoTech 2016 проводится в 14 номинациях. Помимо вышеназванных призов отобранные проектысмогут попасть в акселерационные программы Intel и Google, запустить совместные go-to-market проекты с ЕМС, Банком «Санкт-Петербург» «Лабораторией Касперского», ГК «МОРТОН» иB2B-Center, выйти на рынок США при поддержке iDealMachine и европейский рынок благодаря программе Finlanding, привлечь гранты и инвестиции от фондов «Сколково», ФРИИ, Runa Capital, Phystech Ventures, the Untitled retail lab и еще более 100 инвесторов на форуме GoTech. Партнерами конкурса также выступают Физтехпарк, Университет ИТМО, МФТИ, Русское техническое общество, Ассоциация ISDEF и Московская Биржа.

Контактная информация: Павел Белов, команда GoTech

+7(921)-334-45-10 | p.belov@gotech.vc| www.gotech.vc

GoTech – фонд, который занимается поиском и развитием технологий. В структуру GoTech входят крупнейший в России и Восточной Европе конкурс технологических компаний, одноименный форум, платформа для приема и проведения экспертизы стартапов AdvisoryBoard и совместные с партнерами акселерационные программы. В конкурсе GoTech (до 2015 г. – Web Ready) приняли участие более 4500 проектов из 160 городов и 40 стран.


Информация предоставлена организаторами


Партнёр: Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича