Вручение дипломов о высшем образовании состоялось в ИЕСЭН НГПУ

Студентам Института естественных и социально-экономических наук (ИЕСЭН) НГПУ торжественно вручили дипломы. Выпускники, обучающиеся по программам магистратуры, специалитета и бакалавриата очного и заочного отделения, получили их из рук директора института Натальи Валерьевны Кандалинцевой.

— Сегодня настоящий праздник, который, безусловно, останется в памяти наших выпускников на всю жизнь. Этот день – один из самых важных и торжественных дней в жизни каждого человека. И я хотела бы пожелать, чтобы вы всегда только добром вспоминали родной Новосибирский государственный педагогический университет. Я надеюсь, что вы сможете реализовать все свои творческие стремления, а ваша дальнейшая профессия принесёт вам не только моральное, но и нравственное удовлетворение, – открыла церемонию вручения приветственными словами директор ИЕСЭН Наталья Валерьевна Кандалинцева.

Во время торжественной церемонии было вручено около 150 дипломов, из них 14 – с отличием у выпускников программы «Бакалавр». Семь дипломов было вручено выпускникам магистратуры, из которых четыре – красные.

Мероприятие сопровождалось творческими номерами: исполнение вокальных и танцевальных номеров, а также чтение авторских стихов.

Выпускники ИЕСЭН НГПУ с теплотой говорят о годах, проведенных в стенах НГПУ:

— У нас была очень интересная и активная учебная деятельность, которая оставила множество позитивных воспоминаний. Я поняла, что самые лучшие годы – это студенчество. Прекрасно было учиться на специальности, которая тебе действительно нравится, и я рада, что получила диплом. Я ощущала огромное удовольствие от учебы, а в дальнейшем планирую работать по своей специальности и верю, что со знаниями и навыками, полученными в любимом педагогическом, у меня всё получится.

Напомним, что институт является одним из крупнейших структурных подразделений университета. ИЕСЭН организован в 2004 г. на базе Естественно-географического факультета. Здесь студенты получают фундаментальное естественнонаучное образование в области химии, биологии, экологии, географии, безопасности жизнедеятельности, регионоведения. После окончания обучения студенты имеют возможность обучаться в аспирантуре. В ИЕСЭН работает центр дополнительного образования, в котором все желающие могут получить дополнительные квалификации (с выдачей свидетельства государственного образца). Выпускники ИЕСЭН востребованы не только в образовательных учреждениях, но и в лабораториях институтов Российской академии наук, на производственных предприятиях и компаниях, в муниципальных и государственных структурах.


Лев Макаев




Партнёр: Новосибирский государственный педагогический университет