Дом для лис, наклейки для малышей и 16 первых книжек

Озорство, радость, приключения и задорный смех, наклейки и истории, о которых через много-много лет вспоминаешь с нежностью… Вот что такое наборы для первого чтения Тани Русситы — «Зато сам» и «Дом для лис».

Окунитесь вместе с ребенком в этот волшебный мир. В письме вас ждет подарок — одна из книжек.

 

Книжки-малышки

 

Таня Руссита уже давно придумывает и рисует книжки для детей, которые только-только выучили буквы. Такие, чтобы малыши с первых слов почувствовали, как это здорово — читать!

 

Первый Танин сборник «Чей бок?» и дети, и родители полюбили сразу. И ждали, писали нам, просили — пусть выйдут еще такие книжки! Вышли. Добрые, теплые, светлые — «Зато сам» и «Дом для лис».

 

russita3.gif

Таня Руссита показывает, как рождаются иллюстрации, и читает книгу «Яма» из набора «Чей бок».

 

Что это такое?

 

Каждый набор — в компактной коробке (удобно брать с собой). Внутри — 8 очаровательных книжек-малышек. Они разного уровня сложности и удобнее всего читать их по порядку, указанному автором.

 

Ребенок прочитает эти рассказы сам, ведь здесь даже в самых длинных словах мало букв. В наборе «Зато сам» — всего четыре буквы (для самых маленьких), в «Доме для лис» шесть (для детей с небольшим опытом чтения).

 

Вот такие наборы. Бери, смотри и читай. Сам! →

 

Набор для чтения «Зато сам»

Набор для чтения «Дом для лис»

 

А еще внутри — 8 наклеек «Прочитано», которые малыш сможет приклеивать, как медаль за чтение. И полезные советы для родителей, как правильно читать первые книжки.



Почему эти книжки очаровывают

 

— Эти книжки — очень смешные. С остроумным и порой детективным сюжетом, с непредсказуемой развязкой и милыми героями :)

 

— Они небольшого формата, чтобы ребенку было удобно держать их в руках.

 

— Учиться читать с ними легко. Буквы крупные, слова короткие, предложения простые, странички плотные.



 

Разворот из книги «Муха» (набор «Зато сам»)

 

— Все рассказы в книжках короткие, а значит, малышу будет легко их прочитать и порадоваться тому, что он смог сам осилить целую книгу, а со временем и все восемь!

 

— На каждой странице — яркие и живые акварельные рисунки, нарисованные с юмором.

 

Волшебство рождения историй

 

Хотите узнать, как рождаются эти забавные истории? Татьяна Руссита рассказывает об этом.

 

У каждой книжечки из наборов своя предыстория, часто связанная с моими детьми. Например «Мой зуб» (из набора «Зато сам») родилась так. Моя дочка Юлька очень не любит, когда у нее выпадают зубы. Раньше она после этого принималась безутешно рыдать и никакими феями и монетками утешить ее было нельзя. Единственное, что помогало — обещание писать и рисовать ей по личной книжке на каждый выпавший зуб.

 

«Мой зуб» родился из второй такой зубной книжки для Юли. Ее придумал мой муж Саша. Потом я дорисовала и доработала ее так, чтобы поместиться в четыре буквы. Она получилась простой, милой и заняла достойное место в наборе среди мух, яков и носорогов:)

Разворот из книги «Мой зуб» (набор «Зато сам»)

 

Ни один букварь не читается с такой радостью!

 

Что же читатели думают о книгах Татьяны Русситы?

 

Анна Сахарова, отзыв на Лабиринт.ру: «Серия книг «Зато сам» очень удачна для детского самостоятельного чтения. Ребенку 5 лет прочитали сразу 3 книги. Счастлив, что прочитал. Ни один букварь не читается с таким интересом и радостью».

 

Вера, отзыв с Лабиринт.ру: «Купила набор по совету детского библиотекаря. 5-летний сын начинает читать, и хотя еще не знает, как прочесть двусложные гласные в слогах, здесь очень старается, спрашивает, если не получается. С большим интересом рассматривает рисунки, изучая их до мелочей. Отдельное спасибо автору за веселые наклейки «Прочитано» к каждой книге. Плюс очень плотные страницы, отличное качество бумаги и печати, упаковка все на высоте!».

 

Разворот из книги «Дом для лис (набор «Дом для лис»).

 

Евгения Ершова, логопед, специалист по детскому многоязычию: «Вчера выучил первые буквы, а сегодня прочитал целую книгу! Фантастика? Нет, теперь это реальность. С книжками Тани Русситы это под силу каждому маленькому читателю».

 

Пусть чтение станет любимым занятием вашего ребенка и распахнет ему двери в удивительный мир!


Партнёр: Издательство МИФ