Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Предварительные итоги приемной кампании 2014 года

28 Август 2014
Тематика: новости, Поступление

В министерстве образования и науки РФ подвели предварительные итоги приёмной кампании в вузы. На 365 тысяч бюджетных мест подали документы 2,5 миллиона абитуриентов. Основной отличительной особенностью этого года стало снижение среднего балла ЕГЭ выпускников. По словам замминистра образования Александра Климова, это не показатель ухудшения учебы школьников в целом, это значит, что экзамены прошли более объективно.

В Министерстве также заметили постепенное повышение конкурса на технические специальности. Например, в Сибирском Федеральном университете больше всего абитуриентов подали документы на химический факультет и специальность «Компьютерная безопасность».

– В этом году повысился по сравнению с предыдущими годами интерес к обучению на инженерно-технических, медицинских и педагогических направлениях подготовки. И я считаю, это крайне важный и значимый результат. Очень важная для нас тенденция, поскольку с этими профессиями мы связываем будущее и считаем, что именно они будут перспективными у нас на рынке труда в будущем, – отметил министр образования Дмитрий Ливанов.

Еще одна особенность приёмной кампании этого года – создание особых условий поступления в вузы для абитуриентов-беженцев с Украины. В 17 российских вузах для них было созданы дополнительные бюджетные места.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: