Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Подготовка к ЕГЭ-2011

20 Январь 2011
Тематика: Поступление, ЕГЭ

Приближается горячая пора для старшеклассников – сдача ЕГЭ. От результатов экзамена зависит всё: как выпускник окончит школу (со справкой или хорошими результатами), поступит ли в вуз. Порой, ребятам недостаточно знаний, полученных в школе. Требуются дополнительные консультации, помощь дорогих репетиторов, подготовительные курсы. На каком бы варианте подготовки школьник ни остановился, необходимо грамотно подходить к выбору учебных пособий и раздаточных материалов (тестовых заданий, КИМов).

1. Учебные пособия

Кроме школьных учебников (задания ЕГЭ строятся на основе школьной программы), в подготовке помогут издания, рекомендованные Федеральным институтом педагогических измерений. Это перечень учебных пособий, разработанных с участием ФИПИ в 2010 г. специально для выпускников 2011 года.

2. Демонстрационные материалы

Каждый год на основе школьной программы специалисты Федерального института педагогических измерений разрабатывают задания, так называемые контрольные измерительные материалы (КИМы), по 14 общеобразовательным предметам. На сегодняшний день приказом ФИПИ № 48-П от 27 октября 2010 года утверждены контрольные измерительные материалы 2011 года. Демонстрационные варианты контрольных измерительных материалов находятся в открытом доступе и предназначены для тренировки будущих участников ЕГЭ.

Контрольные измерительные материалы 2011 год

 Русский язык
 Химия
 Математика
 Информатика 
 Литература
 Обществознание
 История
 Английский язык 
 География
 Немецкий язык 
 Биология
 Французский язык
 Физика
 Испанский язык

Внимание: демоверсии аналогичны заданиям экзамена, но никогда не использовались и не будут использованы на ЕГЭ.

3. Тесты

На сайте www.fipi.ru выложены материалы открытого сегмента Федерального банка тестовых заданий. Учащимся старших классов предоставлена возможность решать небольшие тренировочные тематические «зачёты».

4. Он-лайн тестирование

Все большую популярность в подготовке к ЕГЭ обретают виртуальные экзамены.  Они воспроизводят реальные условия проведения ЕГЭ: используются демоверсии, на решение заданий отводится строго определенное законом время. По окончании испытания участник видит правильные и ложные ответы, набранные баллы. Пройти подобную проверку можно на официальном информационном портале ЕГЭ и на Федеральном портале «Российское образование».

 


20.01.2011

Подготовлено: www.moeobrazovanie.ru


Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Это – самая крупная социальная сеть в мире в настоящее время. Она была основана в 2004 году группой студентов Гарвардского университета прямо в комнате общежития. Кто бы мог подумать, что за несколько лет сайт приобретет такую популярность, а ее основатель станет самым молодым миллиардером планеты! Что это за социальная сеть и кто ее основатель?

Комментарии (1)

3 Оцените комментарий: Ответить
16 Ноябрь 2019 в 00:59
познавательно!!!
Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: