Остались вопросы?Задайте их
в разделе
вопросы
Вопросов:7323
Ответов:31408

Перепроверка результатов ЕГЭ-2016

13 Июль 2016
Тематика: ЕГЭ, новости образования

В Рособрнадзоре допускают возможность пересмотра результатов некоторых категорий участников ЕГЭ-2016. Если региональный орган управления образованием примет соответствующее решение, проверке могут подвергнуться работы следующих категорий участников ЕГЭ-2016:

  • получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов в основной день и пересдавшие этот экзамен в резервный день с существенным повышением результата (на 30 баллов и более)
  • завершившие экзамен в основной день досрочно по уважительной причине и получивших в резервный день от 80 до 100 баллов
  • участники, результаты которых были повышены на 2 и более первичных баллов по результатам рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами
  • сдававшие экзамены в ППЭ или отдельных аудиториях «офф-лайн» и получивших от 80 до 100 баллов
  • сменившие в течение последних двух лет образовательную организацию и получивших от 80 до 100 баллов («ЕГЭ-туризм»)
  • не преодолевшие минимальный порог по какому-либо предмету в рамках проекта «Я сдам ЕГЭ», но получившие во время сдачи ЕГЭ от 60 до 100 баллов.

Государственная экзаменационная комиссия может перепроверить результаты участников ЕГЭ и по другим основаниям. Кроме того, если ГЭК выявит, что эксперты предметных комиссий оценили развернутые ответы участников ЕГЭ не по имеющимся критериям, эта информация незамедлительно будет передана в региональные органы исполнительной власти в сфере образования для составления протоколов об административных правонарушениях.


Источник: «Моё образование». При использовании материала ссылка на статью обязательна.
Следите за важными новостями образования в нашей группе ВКонтакте:
Знаете ли вы...

Московский Кремль – самая большая сохранившаяся крепость Европы. А какое сооружение на территории Кремля является самым высоким?

Комментарии (0)

Оставить комментарий
Ваше имя:
Войти через: